

| TIPO MOTORE | 2 tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 60,96– 59,69 |
| CILINDRATA | 174 cc |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 10,7:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d’olio |
| CARBURATORE | 27 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | regolabile 3 posizioni |
| FRENO ANTERIORE | Tamburo 140 mm |
| FRENO POSTERIORE | Tamburo 140 mm |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12V |
| CAPACITA' SERBATOIO | 10,5 Litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,00 x 19’’ |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 4,00 x 18’’ |
| PASSO | 1422 mm |
| ALTEZZA LIBERA DA TERRA | 170 mm |
| LUNGHEZZA | 2180 mm |