

| TIPO MOTORE | 2 tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 80 - 68 |
| CILINDRATA | 342,8 |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 9,6:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, ad iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d'olio |
| CARBURATORE | 34 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| AVVIAMENTO | A pedale |
| SOSPENSIONE ANTERIORE | Forcella telescopica tubi diametro 32 mm |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Regolabile 3 posizioni |
| FRENO ANTERIORE | A disco 260 mm |
| FRENO POSTERIORE | A tamburo diametro 160mm |
| FILTRO D'ARIA | In carta |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12 Volt |
| CAPACITA' SERBATOIO | 15 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,25 x 19’’ |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 4,00 x 18’’ |
| PASSO | 1420 mm |
| ALTEZZA LIBERA DA TERRA | 150 mm |
| ALTEZZA DELLA SELLA | 825 mm |
| LUNGHEZZA | 2150 mm |