

| TIPO MOTORE: | 2 Tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 72,14 - 59,69 |
| CILINDRATA | 240,0 cc |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 10,3:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d'olio |
| CARBURATORE | 32 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| AVVIAMENTO | A pedale |
| SOSPENSIONE ANTERIORE | Forcella telescopica corsa 160 mm |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Regolabile 3 posizioni |
| FRENO ANTERIORE | A disco 260 mm |
| FRENO POSTERIORE | A tamburo Diametro 140 mm |
| FILTRO ARIA | In carta |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12V |
| CAPACITA' SERBATOIO | 10,5 Litri |
| CAPACITA' OLIO | 1,7 Litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,00 x 19" |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 4,00 x 18" |
| PASSO | 1422 mm |
| ALTEZZA LIBERA DA TERRA | 170 mm |
| ALTEZZA DELLA SELLA | 800 mm |
| LUNGHEZZA | 2180 mm |