

| TIPO MOTORE: | 2 Tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 60,96 - 59,69 |
| CILINDRATA | 174,1 cc |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 10,67:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d'olio |
| CARBURATORE | 27 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| AVVIAMENTO | A pedale ad azione diretta |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Regolabile 3 posizioni |
| FRENO ANTERIORE | A tamburo diametro 140 mm |
| FRENO POSTERIORE | A tamburo diametro 140 mm |
| FILTRO D'ARIA | A spugna |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12V |
| CAPACITA' SERBATOIO | 10,5 litri |
| CAPACITA' OLIO | 1,7 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,25 x 19 |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 4,00 x 18" |
| PASSO | 1422 mm |
| ALTEZZA LIBERA DA TERRA | 170 mm |
| ALTEZZA DELLA SELLA | 800 mm |
| LUNGHEZZA | 2180 mm |