

| TIPO MOTORE: | Monocilindrico a 2 Tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 56,13 - 50,04 |
| CILINDRATA | 123,00 cm3 |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 10,8:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d'olio |
| CARBURATORE | 27 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Regolabile 3 posizioni |
| FRENO ANTERIORE | A disco diametro 260 mm |
| FRENO POSTERIORE | A tamburo diametro 135 mm |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12 V |
| CAPACITA' SERBATOIO | 10,5 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,00 x 19" |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 3,50 x 18" |
| PASSO | 1370 mm |
| ALTEZZA LIBERA A TERRA | 165 mm |
| LUNGHEZZA | 2140 mm |