

| TIPO MOTORE | 2 Tempi |
| ALESAGGIO E CORSA | 72,14– 59,69 |
| CILINDRATA | 240,0 cc |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 10,3:1 |
| LUBRIFICAZIONE | Con miscelatore automatico, iniezione |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d’olio |
| CARBURATORE | 32 mm |
| CAMBIO | 5 marce |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Regolabile 3 porzioni |
| FRENO ANTERIORE | A tamburo 140 mm |
| FRENO POSTERIORE | A tamburo 140 mm |
| IMPIANTO ELETTRICO | 12V |
| CAPACITA' SERBATOIO | 10,5 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,00 x 21’’ |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 4,00 x 18’’ |
| PASSO | 1420 mm |
| ALTEZZA LIBERA DA TERRA | 190 mm |
| LUNGHEZZA | 2200 mm |