

| TIPO MOTORE: | Bicilindrico a 2 tempi (raffreddato ad acqua) |
| CILINDRATA | 246,3 cc (56x50 mm) |
| RAPPORTO DI COMPRESSIONE | 14,5 : 1 |
| CARBURATORE | Due Carburatori Diametro 34 mm |
| ACCENSIONE | Elettronica |
| CAMBIO | A 6 velocità |
| TRASMISSIONE | A catena |
| TELAIO | Tubolare a due doppia culla |
| SOSPENSIONE ANTERIORE | Telescopica Tubi 35 mm diametro |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Oscillante a monoammortizzatore a Cantilever |
| FRENO ANTERIORE | A doppio disco |
| FRENO POSTERIORE | A disco conico |
| CAPACITA' SERBATOIO | 24 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | Campagnolo da 18" |
| PNEUMATICO POSTERIORE | Campagnolo da 18" |