

| TIPO MOTORE: | 4 tempi bicilindrico a "L" di 90 gradi |
| ALESAGGIO E CORSA | 82-61,5 |
| CILINDRATA | 650 cm3 |
| LUBRIFICAZIONE | A pressione con pompa ad ingranaggi |
| RAFFREDDAMENTO | Ad aria |
| FRIZIONE | A dischi multipli in bagno d'olio |
| CARBURATORE | 2 Dell'Orto PHF36 |
| ACCENSIONE | Elettronica |
| AVVIAMENTO | Elettrico e a pedale |
| CAMBIO | 5 velocità |
| TELAIO | Doppia culla con tubi a sezione quadra |
| SOSPENSIONE ANTERIORE | MARZOCCHI Forcella telescopica idraulica 42 mm |
| SOSPENSIONE POSTERIORE | Tipo " SOFT DAMP " con forcellone oscillante |
| FRENO ANTERIORE | A disco diametro 260 mm |
| FRENO POSTERIORE | A disco diametro 240 mm |
| CAPACITA' SERBATOIO | 18 litri, riserva 3,5 litri |
| PNEUMATICO ANTERIORE | 3,00 x 21" |
| PNEUMATICO POSTERIORE | 5,10 x 17" |
| PESO A SECCO | Kg. 191 |
| POTENZA | 33 CV a 8750 g/1 |
| VELOCITA' | 175 Km/h |
| INTERASSE | 1535 mm |